понедельник, 24 апреля 2017 г.

23 Nisan / 23 апреля День Национальной независимости и международный день детей.

Привет! А у нас байрам..  День национальной независимости и Международный день детей. Два в одном. Я пока плохо ориентируюсь в местных праздниках .(а надо бы), но этот день люблю и жду его с каким то волнением. Наверное потому. что наши малыши будут выступать перед кучей народа.
Конечно в деревне этот праздник проходит не так масштабно, как в городе. но всё же этот день один из немногих, когда собирается почти вся деревня.
















А вообще у нас уже почти лето.. до связи. 

5 комментариев:

  1. Галя, поздравляю с праздниками! Турки - гордый народ, и в день национальной независимости это чувство увеличивается многократно. На выступление деток всегда радостно смотреть, вам в школу когда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мерси, сестричка. Патриотизм тут сильно развит. Это здорово. Когда дети выступают просто обожаю. Особенно малыши. Они непосредственны.
      А в школу нам осенью. Как мы учиться будем. Даже не представляю. Они подумывают сейчас в ихней Думе упразднить письмо прописью и оставить только печатные буквы. дебилизм. Иностранные языки будут писаться прописными буквами, а родной турецкий печатными. И там, и там латинница.
      Родители с образованием в 5-7 классов ЗА. А как же развитие мелкоймоторики и мозгов. Как они в космос летать будут.. Как будут науки развивать.
      Надеюсь, что не отменят. Иншааллах

      Удалить
  2. Привет Галина. Как дети то растут. Твой то сынок уже хорошо подрос. Прям парень. И с праздником ВАС. И с летом. А у нас ещё и снег. В апреле то?*??? но выпал. Огромное СПАСИБО, что заходишь ко мне. Я тебе всегда рада и твоим отчётам о проделанной , Нет не работе. о проделанных твоих увлечениях. Браво, Галина. БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить